Вернуться назад

Информация о новой схеме мошенничества

28 февраля 2024

МОШЕННИКИ ПРИТВОРЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМИ МФЦ
Гражданам якобы от имени сотрудников МФЦ поступает звонок, в ходе которого сообщается о наличии письма на имя гражданина, которое поступило в МФЦ (при этом указывается адрес реального офиса МФЦ). Далее у гражданина уточняют, придёт ли он получать письмо в МФЦ или желает получить его по почте по адресу регистрации. В случае, если гражданин изъявляет желание получить письмо по почте, мошенники уведомляют, что на номер телефона сейчас придет СМС-сообщение с номером почтового отправления.Далее данный номер просят продиктовать. 
Номер, пришедший в СМС-сообщении, не является номером почтового отправления. Это код для подтверждения регистрации на сайте «Банки.ру».
Помните              
Сотрудники МФЦ  никогда не запрашивают номера, коды и иную информацию из СМС-сообщений. Если Вам позвонили от имени МФЦ и попросили такие данные - это мошенники. Немедленно прекратите разговор и заблокируйте номер.    
В МФЦ не приходят  письма на имя граждан!
Никому не сообщайте коды из СМС-сообщений! Всё, что поступает на Ваш номер - это строго конфиденциальная информация. Она только для Вас.
Предупредите своих родственников, знакомых и сами будьте бдительны!

МФЦ в сл. Кашары


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close