Вернуться назад

Об услугах МФЦ в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "ЛИЦА ПОБЕДЫ"

04 февраля 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в МАУ МФЦ Кашарского района вы можете бесплатно воспользоваться услугой по сканированию, распечатке Ваших родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, для последующего участия в акции Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк". .

Данная услуга будет оказываться на базе МФЦ по 05.05.2022 года включительно. Срок оказания услуги зависит от количества обратившихся заявителей и качества фотоснимков - от изготовления фото в момент обращения до 2 рабочих дней. Обращаем Ваше внимание, что в услугу не входит изготовление штендера под фотографию.

Сдать фотографии также можно сотрудникам МФЦ в территориально обособленных структурных подразделениях в сельских поселениях и там же через несколько дней забрать готовый результат.

Помимо этого, учитывая непростую санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, предлагаем в качестве альтернативы воспользоваться возможностью дистанционной подачи заявки на обработку фотографий героев Великой Отечественной войны.

Для этого фотографию героя войны необходимо направить на электронную почту МФЦ: . Требования к фото: желательно выбрать наиболее сохранившуюся фотографию, сделать ее скан-образ с помощью сканера или фотокопию на телефон с максимально возможным расширением (300-600 dpi). 

Кроме того, также предлагаем всем желающим принять участие, в составлении глобального цифрового архива. Внесение информации производится заявителем самостоятельно в зоне доступа к единому порталу государственный услуг (ЕПГУ), размещенной на площадке офиса МФЦ. В случае необходимости заявителю оказывается помощь сотрудником МФЦ в сканировании фотографий, внесении информации на информационный ресурс. Для прохождения регистрации заявителю требуется адрес действующей электронной почты. Также в зоне доступа к ЕПГУ размещена инструкция о внесении сведений в банк данных Всенародного исторического депозитария «Лица Победы».

Для внесения информации в банк данных Всенародного исторического депозитария «Лица Победы» необходимо авторизоваться на сайте:  http://лицапобеды.рф или https://historydepositarium.ru/

МФЦ в сл. Кашары


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close