Вернуться назад

Уважаемые налогоплательщики!

27 августа 2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется

специальный налоговый режим система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Для смены системы налогообложения необходимо сняться с учета в качестве плательщиков ЕНВД путем подачи соответствующего заявления в течении 5 календарных дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, но не позднее 15.01.2021 г.При этом в заявлении причину прекращения применения ЕНВД указывается «2-

переход на иной режим налогообложения». Датой снятия с учета налогоплательщика единого

налога считается указанная в заявлении

дата перехода на иной режим налогообложения (31.12.2020г).Налогоплательщики ЕНВД могут перейти на следующие режимы налогообложения: общая система налогообложения, упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения (только для индивидуальных предпринимателей и в зависимости от вида предпринимательской деятельности и/или площади торгового объекта (не более 50 кв .м. каждый).

На официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет опубликован информационный сервис "Выбор подходящего режима налогообложения".

МФЦ в сл. Кашары


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close